26 April 2024
Judolaager Viljandis
26.04.24-28.04.24 toimub Vilja...

Выступление наших спортсменов.

Последние 4 недели для наших спортсменов выдались очень напряженными. Начиная с 13 ноября, ребята участвовали на четырех соревнованиях, два из них - международные ( K. Keeraku International Judo Cup и Finish Open), Кубок Эстонии среди взрослых и наш клубный турнир BUDO Cup.

Ребята хорошо провели эти соревнования и со всех турнирав привезли медали. Конечно не все смогли завоевать медали, но желание, с которым они боролись и приобретенный опыт позволят им на следующих соревнованиях успешно бороться за медали.

В Тарту на международном турнире золото выиграл Марк Альтосар, бронзу завоевал Остап Голощук. Остап и Марк также стали лучшими в рейтинге кубка Эстонии, каждый в своей категории.

На турнире в Финляндии нас порадовали Евгений Ткаченко и Марк Альтосар, завоевав золото в своих весовых категориях. Остап Голощук проиграл схватку за третье место и остался пятым.

На Кубке Эстонии наши взрослые спортсмены ( Вадим Фомин, Евгений Салеев, Георгий Ладыгин, Александр Мармелюк) совместно с Алексеем Будылиным, уже третий год подряд завоевывают серебрянные медали. На следующий год они планируют всетаки выиграть главный кубок сртаны.