26 April 2024
Judolaager Viljandis
26.04.24-28.04.24 toimub Vilja...

Tallinn Cup 2013

16-17 февраля в спортхолле «Калев» прошел крупный международный турнир по дзюдо Tallinn Judo Cup. В соревнованиях приняли участие 800 спортсменов из 12 стран. Проверить свои силы на таллинском татами приехали дзюдоисты из России, Латвии, Литвы, Финляндии, Швеции,  Белоруссии, Украины, Сербии, Польши, Германии и Израиля. В весовой категории до 46 кг. золотую медаль завоевал представитель школы дзюдо Budolinn Яков Попов! В финале он одержал победу над представителем Финляндии. В шаге от медали соревнования завершили Егор Борисов, Роберт Середенко, Владимир Ткаченко, Евгений Румянцев и Илья Чебурахов. На седьмом месте остались Владислав Малышев, Григорий Мышко и Алекс Чередниченко. По две победы на турнире одержали Рене Альтосар, Никита Мирошниченко и Кирилл Постол. Четыре победы на счету Николая Риекстинша, который остался девятый в весе до 34 кг.(47 чел. в весе). Соревнования показали, что потенциал у наших ребят есть. Результат мог бы быть несколько другим, но... все складывается из мелочей. Уже на разминке приходилось подгонять ребят, а то и вовсе заставлять делать разминку, искать перед схваткой, когда уже вызывают на татами. А настрой на схватку определяет результат. Во время борьбы где то не получилось перетерпеть стиснув зубы, тактически удержать преимущество или рискнуть, a удача любит смелых! Делаем выводы и продолжаем подготовку к Первенству Эстонии (B kl.),которое состоится 23 марта в г. Выру. А уже в эту субботу 23 февраля пройдет наш клубный турнир Budo Cup. До встречи на татами!