1 July 2024
Varemurru - спортивный лагерь.
...

Чемпионат Эстонии В-klass!

23 марта состоялось  Первенство Эстонии по дзюдо, в  Б - классе. Город  Выру  встретил участников соревнований  холодом и снегом. Несмотря на морозы, на татами в спорткомплексе г. Выру было жарко. Борьбу за награды вели 128 дзюдоистов из 20 клубов.  Достойно выступили на турнире представители школы дзюдо Budolinn.

В весовой категории до 50 кг. чемпионом Эстонии стал Остап Голощук. Все свои схватки он закончил досрочно. В этом же весе Яков Попов на этот раз довольствовался бронзой.

В весовой категории до 55 кг. без особых проблем по турнирной сетке продвигался  Марк Альтосар. В финальной схватке, амплитудным броском через бедро, он не оставил  шансов сопернику. Это четвертая  золотая медаль Марка на Первенствах  Эстонии по дзюдо.

В весе до 38 кг. серебряным  призером чемпионата страны  стал Никита Мирошниченко. Он повторил свой успех трехлетней давности. В 2010 году  он так же пробился в финал Первенства Эстонии, но уступил, что примечательно этому же сопернику. Надеемся, Никита уже на следующих турнирах  сможет подобрать «ключи»  к конкуренту  и разменять «серебро» на «золото». Тем более что возможность предоставится  уже 4 мая, на Первенстве Эстонии по С - классу. На третью ступень пьедестала  поднялся Владимир Ткаченко.

В весе до 66 кг. три победы  одержал Александр Малинин, но в финальной схватке соперник оказался более удачливым.  В итоге у Александра серебро.

В весе + 81 кг.  бронзовую медаль в копилку клуба принес Илья Чебурахов.

На седьмом месте соревнования завершили Евгений Ткаченко, Денис Коваленко, Даниэль Антонов, Денис Киселев и Индрек Филипов. Общими усилиями  школа дзюдо Budolinn с двумя золотыми, двумя серебряными и тремя бронзовыми наградами  заняла второе место в командном зачете, пропустив вперед клуб Aitadо, и опередив на одну бронзовую медаль клуб Ookami, который расположился на третьем месте .

Поздравляем чемпионов и призеров Первенства Эстонии! Спасибо всем кто отважно боролся, но не дотянул до пьедестала. До встречи на татами!