26 April 2024
Judolaager Viljandis
26.04.24-28.04.24 toimub Vilja...

Venray and Dublin.

Начало июня выдалось очень напряженным и интересным. В субботу и воскрксенье (2-3 июня) ребята принимали участие в большом Международном турнире в г. Венрай (Голландия). На этом турнире принимало участие 1416 борцов из 233 клубов.  Соревнования проходили в большом зале, где было постелено 8 татами.

Для наших ребят соревнования сложились непросто, 3 спортсмена (Кирилл Постол, Григорий Мышко, Марк Альтосар) боролись за бронзовую медаль, но к сожалению, никому не удалось ее завоевать. В весовой категории до 27 кг, где боролся Кирилл (самый молодой участник нашей команды), было 23 человека. Он выиграл 3 схватки, в 2-х проиграл и остался на пятом месте. В весовой категории до 30 кг., где боролся Григорий, было уже 34 человека, Гриша также в 3-х схватках одержал победу, в 2-х проиграл и остался на пятом месте. В весе, где боролся Марк, было 40 участников, он выиграл 6 схваток и 2 проиграл и остался на пятом месте. Хоть ребята и не получили медали, но боролись очень хорошо и им не хватило совсем немного до победы.Осталиные ребята не смогли пробиться в финальную часть соревнований.

На этих соревнованиях ребята приобрели богатый опыт, который поможет им в будущем, т.к турнир был очень большой и сильный.

На следующий день рябата отправились в парк развлечений, который находится в Германии. Целый день они провели катаясь на различных атракционах.

Вернувшись домой, мы отправелись на тренировочный сбор в Дублин. В этот тренировочный лагерь, в качестве трениров приехали знаменитые спортсмены:  Марк Хуйзинга – Олимпийский Чемпион, семикратный чемпион Европы; Илиас Илиадис – Олимпийский Чемпион, чемпион Европы; Сергей Ашванден – бронзовый призер Олимпийских игр, чемпион Европы и Алексей Будылин – бронзовый призер Олимпийских игр и чемпион Европы.

Тренера показывали свои любимые приёмы, ребята учились у чемпионов, боролись с ними и с другими спортсменами. За время тренировочного лагеря ребята нашли друзей, приобрели знания и опыт.

В последний день прибывания в Ирландии мы провели в городе, гуляя и радуясь погоде.