20 April 2024
EESTI MV C-KLASS JA VETERANID
EESTI MV C-KLASS JA VETERANId...

Что наша жизнь? Борьба!

Прошедшие выходные выдались богатыми на события. В Выру прошел XVIII международный турнир «Võru Kevad» а в Таллинне VI турнир  памяти  Андреса Лутсара. Представители школы дзюдо Budolinn успешно выступили на выруском и таллинском татами. Международный турнир в городе Выру  собрал дзюдоистов из Латвии, Литвы, Финляндии, Швеции, Белоруссии, Чехии, Польши и России. Серебряную медаль завоевал Яков Попов, который  выступал в новой для себя  весовой  категории до 50 кг. На пути к медали он одержал три победы, но уступил в финале  дзюдоисту из Латвии. Близок к финалу был и Остап Голощук, но в полуфинале он допустил единственную ошибку  и распрощался с надеждами на  «золото». В «малом» финале  Остап взял верх над представителем  Польши и довольствовался бронзовой наградой. Еще одна бронза в  весовой категории до 55 кг. в активе Марка Альтосара. Ребята  показали  хорошую  зрелую  борьбу. В шаге от медали соревнования завершил Илья Чебурахов. В весовой категории +81 кг. он остался пятым.

В первый день соревнований в Таллинне  на высшую ступень пьедестала поднялся  Владимир Постол. Не раз используя  преследование соперника удержанием  в партере, он стал сильнейшим в весе до 46 кг. В весовой категории до 38 кг.  в финал вышли братья Евгений и Владимир Ткаченко. Третье место в этом весе занял Даниил Брагин, который в схватке за бронзу взял реванш у Никиты Мирошниченко, за поражение в финале на  Budo Cup. В весовой категории  до 34 кг. серебряную медаль завоевал Григорий Мышко, еще неполностью востановившийся после болезни.

Поддержали медальный почин и  юные дзюдоисты школы дзюдо Budolinn. Во второй день турнира памяти Андреса Лутсара золотые медали завоевали Кирилл Постол (-30 кг.) и Николай Риекстиншь (-34 кг.) В весовой категории до 38 кг. серебряную медаль завоевал Стефан Темников. На третью ступень пьедестала поднялись Рене Альтосар          (-30кг.)   и Егор Борисов (-34 кг.)

Соревнования  в Выру и Таллинне стали последней проверкой сил  перед Первенством Эстонии по B-kl. ,которое состоится уже 23 марта. До встречи на татами!