20 April 2024
EESTI MV C-KLASS JA VETERANID
EESTI MV C-KLASS JA VETERANId...

Международные турниры.

За последние 2 недели  наши спортсмены учавствовали в двух турнирах, которые проводились за пределами Эстонии. Первый турнир проходил  8 декабря во Франции, а второй 15 и 16 декабря в Латвии. В этих турнирах принимали участие более 20 стран и турниры были очень сильные.

Во Франции, в весовых категориях наших борцов принимало участие по 50 спортсменов. Лучше всех отборолся Яков Попов в весовой категории до 46 кг.  Он боролся 5 раз и только в одной схватке проиграл, в итоге - Третье место. Еще один представитель Budolinn боролся хорошо, но не завоевал медали, Марк Альтосар – выиграл 2 схватки, а затем уступил в двух и остался на 9 месте из 46 участников соревнований.

В Латвии в г. Алуксне 15 и 16 декабря проходил 12 международный турнир. Соревнования были не слабее чем во Франции. На этом турнире лучше всех выступил Кирилл Постол в весовой категории до 28 кг. В финале он уступил более опытному латышу. За бронзу  боролись: Остап Голощук и Григорий Мышко, но соперники были на этот раз сильнее.

На соревнованиях было не легко, пришлось использовать все знания и умения, а также умение найти в себе силы, когда их уже нет. Ребята получили огромный опыт и умения, которыке смогуп использовать в будущем.