1 July 2024
Varemurru - спортивный лагерь.
...

Kiddo judo shiai 5

23 марта, когда в Выру разыгрывались комплекты наград юношеского Первенства Эстонии, в спортивном комплексе Arigato проходил пятый по счету детский турнир по дзюдо и сумо Kiddo Judo Shiai. На соревнованиях успешно выступили юные спортсмены школы дзюдо Budolinn. В соревнованиях по дзюдо честь клуба отстаивали 2 спортсмена и оба поднялись на высшую ступень пьедестала почета. В весовой категории до 29 кг. золотую медаль завоевал Кирилл Постол. Успех одноклубника поддержал Александр Карпов, ставший сильнейшим в весе до 34 кг. В активе ребят по три выигранные схватки.

Не остались без медалей и самые юные спортсмены, которые боролись по правилам сумо.

Бронзовыми призерами турнира стали Никита Славинский, Максим Тетерин и Эрик Васильев. До этого ребята боролись только на нашем  клубном турнире Budo Cup. Приятно что они не растерялись  на более крупных соревнованиях, а с учетом  того, что тренерский штаб полным составом  уехал на Первенство Эстонии в Выру,  проявили самостоятельность, смелость и мужество... Огромное спасибо родителям, которые в отсутствии тренеров сумели настроить детей на борьбу! Поздравляем победителей и призеров турнира!

Мы делили апельсин... на пьедестале Никита Славинский(первый справа).

Эрик Васильев и Максим Тетерин в ожидании схватки.