EESTI MV C-KLASS JA VETERANId...

Итоги ушедшего года!

Вот и закончился 2012 год.

Для клуба год прошел хорошо. Конечно, были и взлеты, и падения, от этого никуда не убежать, но самое главное, что мы вместе и наши дети взрослеют, занимаясь дзю-до, и вместе с ними растет и наш клуб.

Ребята чаще стали выступать на соревнованиях за границей, это дает им дополнительный опыт и возможность посмотреть мир. Боролись в таких странах как: Голландия, Франция,  Россия, Финляндия, Латвия и Литва. Одни соревнования приносили радость победы, а другие горечь поражения, но в целом, все это бесценный опыт.

На чемпионатах Эстонии наши спортсмены завоевали 9 медалей в трех возрастных категориях. Чемпионами стали: Александр Мармелюк, Георгий Ладыгин и Марк Альтосар; Серебряные призеры: Евгений Ткаченко и Яков Попов; Бронзовые призеры: Алекс Чередниченко, Остап Голощук, Михаил Максимов и Никита Салюк.

В общем зачете В-класса (1998-1999) ребята завоевали третье место среди всех клубов Эстонии.

Как и в прошлом году, мы с удовольствием проводим наши домашние турниры Budo Cup. В этом году число участников возросло, что очень радует тренеров. Летом мы провели 3 спортивных лагеря и 2 из них за пределами Эстонии (Финляндия и Латвия). Отпраздновали начало лета в Vembu-Tembumaa. Папин день праздновали на татами и было приятно видеть, что позаниматься дзю-до готовы не только папы, но и мамы. В начале января в Sky Parke мы весело встретили новый 2013 год.

Хочется выразить благодарность за помощь нашим спонсорам: EURO-ASIA LOGISTICS и MAARDU LINNAVALITSUS, которые помогли в подготовке взрослых ребят к чемпионату Европы.

Большое спасибо родителям, за их помощь в организации турниров и праздников, с каждым годом она становится ощутимее.