1 July 2024
Varemurru - спортивный лагерь.
...

Чемпионат Эстонии среди взрослых.

Каждый год во второй половине января проводится Чемпионат Эстонии среди взрослых. В этом году соревнования прохдили в Тарту 22 января. Команду, в составе трех спортсменов: Евгений Салеев -73кг., Георгий Ладыгин -81кг. и Александр Мармелюк -90кг., повез на соревнования Алексей Будылин. Как и в прошлом году чемпионом Эстонии стал Александр Мармелюк -90кг., завоевав золото. В весовой категории до 81кг. не было равных нашему спортсмену Георгию Ладыгину, который так же легко выиграл золотую медаль. Из-за травмы пришлось снятся с соревнований Евгению Салееву, мы очень надеялись на него, но спорт есть спорт – от травмы никто не застрахован.

Команда BUDOLINN в общем зачете завоевала второе место, пропустив в перед сильнейший клуб Эстонии,  Tartu Do.

Приятно отметить, что 2 спортсмена Эльнур Алиев -60кг и Григорий Минашкин -100кг, которые так же завоевали титулы Чемпиона Эстонии и золотые медали, тренируются под руководством Алексея. Однако они выступают за другие клубы, но тренируются в BUDOLINN.

Поздравляем наших спортсменов и трениров с успехом и желаем побед на Чемпионате Европы, который состоится в России, 26-28 апреля.