26 April 2024
Judolaager Viljandis
26.04.24-28.04.24 toimub Vilja...

Tartu sügisturniir.

5 октября  в городе Тарту  завершился  XI международный осенний турнир. Помимо дзюдоистов из эстонских клубов, в соревнованиях приняли участие гости из России, Латвии и Финляндии. В копилке школы дзюдо Budolinn десять медалей!

В классе D в весовой категории до 46 кг. победителем турнира стал Владислав Малышев. В весе до 38 кг. Стефан Темников завоевал серебряную медаль. В финальной схватке  соперник атакавал чаще, чем вынудил судью  на golden score дать Стефану shido, которое и решило исход поединка.

В весе до 34 кг. соревнования для Кирилла Постола превратились в изнурительный борцовский марафон. На тартуском татами он провел семь схваток, одну из них дополнительную, из за ошибки организаторов турнира.  Во время борьбы в новой более тяжелой  для себя весовой категории Кирилл проявил характер и вырвал «на зубах» бронзовую медаль!

В весе до 30 кг. пятым остался Рене Альтосар. В классе C на высшую ступень пьедестала в весе до 34 кг. поднялся Григорий Мышко. На его счету  три выигранные схватки. В весе до 38 кг. медаль высшей пробы  у Владимира Ткаченко. Медаль бронзового отлива у Даниила Брагина. В этом  весе в  шаге от пьедестала соревнования завершил Алекс Толстяков. Николай Риекстинш  и Денис Коваленко остались седьмыми. В весе до 42 кг. серебро у Евгения Ткаченко, который в финале уступил  неоднократному чемпиону Эстонии Эрику Пяслане из Кохтла – Ярве. Марк Виноградов завершил соревнования на пятом месте. Никита Мирошниченко остался седьмой. В весовой категории до 50 кг. в схватке за бронзу сошлись два одноклубника Пладимир Постол и Павел Силонов. В этом противостоянии более удачливым оказался Владимир Постол. В весе + 60 кг.  в схватке за бронзу  состоялась  дуэль одноклубников Мартина Рахнеля и Алекса Чередниченко. Используя в качестве оружия  бросок «задняя подножка» чашу весов в свою пользу сумел склонить  Мартин Рахнель. В классе B весовой категории + 81 кг. убедительную победу одержал Илья Чебурахов. На турнире он провел четыре схватки и четыре раза  вынуждал судей  произносить ценное  для дзюдоистов слово «Иппон».

Поздравляем победителей и призеров международного турнира!