26 April 2024
Judolaager Viljandis
26.04.24-28.04.24 toimub Vilja...

Последний турнир сезона!

Большим турниром, который проходил в голландском городе Венрай, завершили наши дзюдоисты спортивный сезон 2012-2013 годов. Это последний в сезоне турнир в Европе и в нем принимают участие  сильнейшие спортсмены.  Интерес к этим соревнованиям огромен, поэтому стоит лимит  в 1400 спортсменов и в каждом весе выступают по 50 человек.

К этому турниру все готовятся специально, как к Чемпионату Европы. Здесь можно видеть, как дети выступают, и определить дальнейшие планы развития.

8 июня на международном турнире боролись одни из лучших спортсменов  BUDOLINN.  Ребята боролись самоотверженно, каждый провел по 6 схваток. Самый маленький, Кирилл Постол, остался седьмым. С весом в 28 кг ему тяжело было бороться с 30 килограммовыми  соперниками, он выиграл 3 схватки и в двух проиграл.

По 6 схваток провели: Остап Голощук и Яков Попов. Оба спортсмена уступили в схватках за третье место. Ребята показали красивую и слаженную борьбу. Очень порадовал Остап, он боролся в новой для себя весовой категории до 55кг. Он был легче своих соперников на 4 кг, но достойно боролся с более тяжелыми спортсменами и, в борьбе за третье место проиграл, ему не хватило сил.

Драматично сложились соревнования у Якова. Борясь четко и уверенно он не оставлял соперникам надежду на победу, но в четвертьфинале на первой же секунде споткнулся и упал на спину, судьи оценили это как бросок и защитали поражение нашему спортсмену. В схватке за третье место Яков допустил ошибку, и это стоило ему медали.

Ребята достойно представили Эстонию на этом серьезном турнире.

На следующий день всей командой мы ездили в удивительный парк развлечений. По пути остановились, что бы набрать и наесться клубники, вечером устроили пир – клубника с мороженным. Выходные прошли замечательно и погода была классная.

Ребята молодцы,  впереди отдых и спортивные лагеря.