20 April 2024
EESTI MV C-KLASS JA VETERANID
EESTI MV C-KLASS JA VETERANId...

Первенство Эстонии С klass

4 мая в Кохила состоялось Первенство Эстонии по дзюдо в Ц- классе. Борьбу за комплекты наград юношеского первенства страны вели дзюдоисты из более чем 20 клубов, всего 201 участник. В копилке школы дзюдо Budolinn пять медалей.

В весовой категории до 34 кг. боролись 23 человека. Чемпионом Эстонии в этом  весе стал Григорий Мышко. На татами он провел пять схваток и в пяти одержал победы! В этом же весе в шаге от медали соревнования завершил Николай Риекстиншь.

В весовой категории до 55 кг. Никита Салюк к прошлогодней бронзе первенства страны прибавил золото! На его счету четыре выигранные схватки и  титул чемпиона Эстонии!

В весовой категории до 38 кг.(27 чел.) бронзовую медаль завоевал Евгений Ткаченко. Денис Коваленко в этом весе с тремя победами остался пятым. Даниил Брагин завершил соревнования на седьмом месте.

В весовой категории до 60 кг. третье место занял Роберт Середенко. Очередную бронзу в актив клуба принес Алекс Чередниченко. В весовой категории +60 кг. он отборолся пять схваток и в итоге  в конкуренции из 26 человек  расположился на третьем месте.

Близок к пьедесталу почета в весовой категории до 46 кг.был и Владимир Постол, но досадная оплошность в схватке за бронзу перечеркнула надежды на медаль.

В командном зачете школа дзюдо Budolinn  заняла второе место, пропустив вперед клуб Aitadо, и опередив  тартуский клуб Do, который расположился на третьем месте .

Поздравляем чемпионов и призеров Эстонии! Спасибо всем участникам первенства страны из школы дзюдо Budolinn, проявившим характер, мужество и сплоченность!